07 января, 2013

Летающие без крыльев, но зато с коньками

Привет-привет! Рада, что вы ко мне заглянули. Надеюсь, вы не засыпаете, как под колыбельную, когда читаете мои мысли. Но я все равно рада писать вам снова и снова.
Вчера я ездила к родственникам в другой город. Всегда интересно ездить в другие города. В каждом своя жизнь и можно повидать много чего интересного. Каждый год мы с классом ездим в разные экскурсии, в разные города. По 2 раза в год. Этой осенью мы ездили в Харьковский аквапарк, самый большой аквапарк на Украине. Было интересно и весело (про него я уже писала, кому интересно посмотрите в записях) Но Полтаву я люблю по особенному. Ну, во-первых по причине проживанию в нем моего брата. А во-вторых он просто чудесный, мягко сказано! Люди здесь чудесны, они просто патриоты своего города. И развлекательные центры очень и очень классные. Поэтому люблю на каникулах приезжать в Полтаву. Я, можно сказать, уже стала патриотом этого города)))
Хорошо, что от моего дома к Полтаве всего 2 часа езды. Вчера мы ездили машиной. В этот день был большой туман. Дальше 5 метров ничего не видно. Но с окна машины все прекрасно смотрится.  Короче, дорога была наполнена музыкой и прелестными видами природы.
День провела вполне неплохо. Сходила на каток. В Полтаве большущий каток.
Если честно, то на коньках кататься я нормально-то и не умею. Ролики – вот это мое! Впервые, когда я пришла на ролледром и стала на ролики, за 45 минут я уже ездила, не держась за бортик. И это с первого раза. А на роликах я была уже раз 8 за 2012 год, и что…? Я все еще не могу нормально кататься. Вроде бы ничего сложного.
Та еще и эти привыкшие к роликам ноги. На коньках другая техника (на тех на которых я катаюсь) чем на роликах.
Я вообще панически боюсь боли. Не всегда, конечно. Упасть и ударить об землю колени, для меня не проблема. И гололед мне не страшен, упавши спинной на лед, не чувствую сильной боли, даже когда я не похожа на капусту)
А вот вчера когда коньки косяком ударились об лед и я чуть не полетела носом об лед… Вот это было страшно. Та, наверное, любому было бы страшно. Сердце чуть не остановилось. Хорошо, что тогда уже заканчивался сеанс, ибо уже даже ноги отказывались шевелиться. Вот такая я трусиха.
Набирать силы моему страху помогают увиденные зрелища на льду. Как мне жалко тех детей, которые не умеют даже стоят на льду. Они прутса подальше от бортика и их тело начинает трястись как холодец! Думая, что это раз плюнуть, они начинают вилять ногами, типа набирая скорость и тут…их планам приходиться терпеть страшные падения и удары об лед. Ох, мне кажется, что мне еще больнее чем им самим.
Давно у меня уже проявилось такое качество. Не могу смотреть спокойно на чувства людей. Если человек плачет у меня тут же краснеет лицо и наворачиваются слезы, если человек сжимается от боли у меня все тело в мурашках и что-то начинает подкалывает, как иголками, если человеку холодно – мне не может быть тепло. Вот так всегда и на льду!
Но эти страшные падения их не останавливают. Так и хочется сказать: «Ну куда ты прешься?! Мало досталось что ли? Подумай головой, а не на то, на что упал!» Если честно, завидую тем, кто умеет кататься!
Каток приносит Новогоднее настроение – это правда. А для того, чтобы его не испортить и не быть похожей на тех «летающих» детей я всегда держусь возле бортика. Даже если уже еду без нервов, не держась за бортик. Так как на катку много таких «умеющих кататься»,  они могут просто случайно сбить!
Именно поэтому всегда на катке будьте аккуратны. Не даром же показывают в новостях с какими травмами уходят люди с катков.
Хочу уже на ролики!!!
А вообще я люблю спорт. Это чувство адреналина. Когда после тренировок болят все кости. Чувство быстрого движения и победы. Наибольше я люблю баскетбол и теннис. Еще немножечко играю футбол, но это так, когда на стадионе на уроке физкультуры начинают играть мальчишки могу постоять в защите, побегать по полю, попробовать отобрать мяч или просто напугать противника, когда он уже замахнулся бить мяч по воротам хд) У нас в классе все девчонки спортивные. Ходим вместе на секцию.
Как хорошо на каникулах. Это прекрасное чувство, когда не нужно рано просыпаться, складывать портфель, мучатся над уроками.  Не хочу обратно в школу. Не хочется думать, что осталась всего неделя и опять начнется… та еще и второй семестр. Учителя на каждом уроке будут вспоминать о экзаменах, к которым осталось 5 месяцев, а они уже у меня в печенках! Хотя прекрасно осознавать, что еще целых 5 месяцев. Но без сомнения, они быстро пролетать, как пацан на катке мимо бортика!
Наверное, как и почти каждый ученик, хочу в следующем семестре учиться раза в два лучше, чем в прошлом. Конечно, и за этот у меня хорошие оценки – 6 или 7 одинадцаток, а все остальное десять. По важным предметам -  литература, зарубежная, физика, информатика, у меня 11. Хорошо, что существуют такие предметы, как физкультура, основы здоровья, трудовое, по которым у меня тоже 11 :) поэтому в следующем семестре хочу по всем предметам только 11! Буду очень стараться.

2 комментария:

  1. Я наградила ваш блог виртуальной наградой http://harmonyofyoursoul.blogspot.com/2013/01/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить