26 января, 2013

А я что-то еще и умею


Привет-привет всем по ту сторону экрана.
Сегодня хочу поговорить о талантах. Недавно я писала о талантах Украины. Но я ведь тоже украинка… Не скажу, что мой маленький талантик заслуживает миллиона. Но поделиться все же с вами захотелось.
Очень особого во мне ничего нет. Многие таланы я только развиваю в себе. Именно поэтому я вам расскажу о давно засевших во мне умениях.
Итак, начнем. Мой талант – это мои руки. У кого-то творчество выражается в разных рассказах, статьях, а у меня в рукоделие, которое творят мои руки. Я занимаюсь рукоделием уже 6-ой год. Еще в 4 классе меня научили плести бисером. Не относилась к этому серьезно.  
Сначала у меня получалось как-то не слаженно, не аккуратно, не подобранны цвета, перепутаны бусины. Сейчас, по сравнению с прошлыми годами, у меня получается на много лучше. Не могу назвать себя большим профессионалом, и на гениальность не претендую.
Самой первой роботы у меня не осталось, к сожалению. Поэтому покажу вам то, что на сегодняшний день считаю одним из лучших моих творений.
На фотографиях не будет такого эффекта как вживую, к сожалению.
Ну, теперь, когда вы немного оценили мои роботы, хочется немного рассказать вам о моем увлечении, чтобы вы не считали его слишком скучным и занудным, как считаю многие.
На самом деле это очень увлекательное занятие. Не для всех, конечно. Не все любят сидеть и морочиться часами над этими дребнюсинкими бисеринками. Им будет на много лучше пойти та нагуляться на славу.
Мне же интересно наблюдать, как из маленьких бисеринок сотворяется такое вот чудо. По немножко-по немножко и вууляя…готово!
Надевая наушники, я даже не чувствую, как бежит время. Задумываясь, я не замечаю, как  бисерины сами лезут на леску. Всегда любила тишину, спокойствие. Люблю подумать и побыть в одиночестве со своими мыслями, чтобы никто не мешал. Это всегда помогает сосредоточиться. Наверное, именно потому, что я так люблю спокойствие и тишину, мне за столькие годы не надоел бисер.
Я не занимаюсь им каждый день, иногда даже не каждую неделю. Вот, например, я уже три недели не чувствовала бисер на своих пальцах. Плету тогда, когда мне захочется.
Я вроде бы уже его и бросаю, но через некоторое время все равно возвращаюсь к нему. И я знаю, что я его не брошу. Вот знаю, и все. Даже не могу понять почему. Наверное, уже просто привыкла.
Мои украшения нравятся практически всей школе. Сколько раз я не надевала одни и те же бусы все так и норовят их то потрогать, то спросить сама ли я делала.
Иногда даже приходиться отдуваться за всех. Когда приходит время сдавать свои роботы на районную выставку, все уходят в сторонку. Так как у нас в школе таким никто не занимается. Поэтому приходиться сдавать роботы за всю школу) Это даже немного приятно;) поэтому уже три года подряд мои роботы отправляются на конкурс. Три года назад даже в области побывали.
А вот мой браслет-талисманчик. Такое у него имя. С этим браслетом связана история.
Прошлой вечной я нашла у себя маленький браслетик, который появился у меня уже давно. Я сама его сделала. Он был сотворен с черных и кремовых бисеринок средней величины и черного крестика, который я выиграла еще в детстве в парке развлечений. Браслет дважды обвивал руку. Я даже не помню, как и когда его сделала.
Однажды  поздней весной я разбирала свои украшения, просто вывалив целую кучу из шкатулки. Ибо коллекционирую украшения всех видов. И ручную роботу (то есть мою) и купленную.

Ну вот мне попался на глаза этот браслет. Даже не знаю чем он зацепил мой взгляд, но я его надела, пару раз сходила с ним в магазин и больше уже не снимала. Он не был ничем так примечателен и особенным. На руке он совсем не мешал, крестик мне очень нравился, 
та и сама, так сказать, композиция. Я не снимала его даже когда спала. Не потому что он мне до смерти нравился. Я не знаю почему.
Вот та он стал моим талисманом на долгое время. Впитывал меня полностью. Он был на ответственных моментах жизни. А так как 
с весной 2012 у меня связаны самые приятные, неожиданные моменты жизни, то этот браслет стал просто памятью о них. Вот пришло лето, он впитывал и скуку, которая сопровождала меня на каждом шагу.
Но видимо пришло время ему умереть, вместе с теми чувствами, которые остались от весны. Память осталась, чувств – ноль. Как-то 12.06.12 я выходила с ванной, неся на полотенце свой браслет (я его снимала только когда была в ванной) я не понимаю каким образом, но он просто-напросто упал на кафель кухни…и крестик переломался надвое. Увы, но на этом история моего браслетика-талисмана кончается!
Но тут в мою дурную и забитую всякой ерундой, голову пришло желания нового талисмана. У меня начался новый этап жизни, поэтому захотелось чего-то нового.
И вот так, промучившись один день над схемой и шесть часов без отдыха, у меня появился этот браслет-талисман. Я специально сделала его не очень толстым и без всяких застежек, ненавижу застежки (он держится на леске-резинке) Он очень удобный, не жмет и не спадает. На нем написано «dum spiro spero», что означает «пока дышу - надеюсь». Для каждого это фраза расшифровывается и понимается по своему. Свой смысл я уже отыскала.
Надеюсь, он будем со мной еще долго-долго.
Ну, вот теперь вы знаете о одном моем, наибольшим на данный момент, увлечении. Но есть еще одно. Это тоже связано с рукоделием – вышивание. Как видите, вот такая я зануда.
Вышиваем  я занимаюсь приблизительно столько же, сколько и плету. Но делаю я все с душой, поэтому мою душу к вышиванию тянет только осенью и зимой, ну иногда бывает весной и летом, но это редко. По этой причине у меня не так много вышитых картин. Это две мои наилучшие. Та, что с лева – это моя самая первая работа. Ох, она такая корявая, такая, как и должна быть первая робота пятиклашки. Крестики вышиты ужасно. Но, слава Богу, вам этого не видно, ибо вы бы уже потеряли веру в то, что я хоть как-то умею вышивать. Но правой картинке – моя последняя робота. Здесь уже вся схвачено и сделано четко.
Для меня вышивания – это практически тоже самое, что бисероплитения.
Ну, вот такие у меня самые главные таланты моей жизни.
Многому я еще учусь.
Что-то меня последние время потянуло на все новое.
Вот учусь уже рисовать. Недавно нарисовала глаз человека со всеми падающими тенями, от ресниц, носа, век и т.д. все, кто живут со мной под одной крышей сказали одно слово «вау». Была в шоке.
Наверное, у них была такая реакция просто потому, что в семье у нас не рисует вообще никто. Я даже не могу представить откуда у меня хотя бы какие-то способность, если у меня мама и папа отвратительно рисуют. Спасибо первой учительнице – художницы, которая дала мне первые навыки рисования. Не буду вам показывать свой первый серьезный рисунок. Сегодня, после того как закончу свое обращения к вам, пойду рисовать портрет, найденный в интернете.
Если будет что-то получаться в этой сфере обязательно вам похвастаюсь;)
Еще вчера я попробовала плести феньки. И скажу вам одно, правду говорят, что фенькоплетство – это диагноз. Увлеклась, блин. Так что, фенькоплеты, принимайте в свои круги еще одну:)
получилась маленький  поводок к плееру, благодаря найденному видео-уроку. К сожалению, у меня пока что нити только двух цветов, ибо не думала, что у меня что-то получаться. Честно скажу, увидев впервые эти долбанные схемы, я нифига не поняла и сидела с огромными глазами. Но посмотре видео немного поняла, как мыслить в этих схемах. Хочу наплести себе много браслетов с названиями любимых групп. Я очень люблю, когда на руках все время что-то волочиться, и побольше бы колец та браслетов!
Еще хочу научиться вязать. Мама принесла журналы с вязанием и тут понеслась. Какая же там красота, а главное, эксклюзив. Поэтому будем учиться в ближайшее время!
На этом кончаются мои самые главные таланты, но есть же еще некоторые, которые выделяют меня из всей толпы. Итак, детям и слабонервным не читать!!!
Я еще многое, что умею;)
Например, проснуться в среду, самый сложный день недели, в шесть утра, чтобы сделать себе блинчики на завтрак и провозиться с ними битый час.
Я умею надоедать. Это очень хорошие умение, ибо благодаря ему, ты руководишь миром! Проверено на практике. Именно благодаря этому умению, я сейчас клацаю по клавишам собственного компьютера. Каждый день я напоминала родителем как я «нуждаюсь» в этом ноутбуке, доказывая, что компьютер, стоявший в комнате уже скоро развалиться та и сестра мне не дает за него сесть. Каждый день я напоминала родителям о моем желании.
 - Эличка, а ты счастливый человек?
- Конечно, мамочка. Абсолютно! Ну, вот только ноутбука мне для полного счастья и не хватает.
И тут понеслась доказывания, что он мне ужасно нужен. Не считайте меня самовлюбленной эгоисткой, ибо если бы я не знала, что у родителей появились деньги, я о ноуте и не заикнулась бы.
Еще я умею владеть своим языком, так, как надо. Могу надавать на жалость, а еще лучше на совесть. Люблю это делать сестре, когда знаю, что она виновата.
Я могу выпить преогромную шашку чая всего с одной конфеткой.
Три вкуснейшие конфеты могут лежат у меня в шкатулке, это моя сладкая заначка на всякий пожарный, три дня. Не смотря на то, что я сладкоежка.
Я могу запросто пристыдить плохого мальчика с слишком длинным языком. Иногда даже не пошлым способом… ухххаа!!!
Ну, на этом мои таланты заканчиваются)  
Как вы увидели, я не слишком уж и талантлива. Но многому я еще учусь. Так что ждите результатов моей роботы.

5 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Это очень похвально, что ты уравновешенный, умиротворенный человек, у которого ещё и золотые руки)
    Всё что я умею делать руками - быстро печатать и играть на фортепиано.

    Кстати, очень хочется узнать, как ты "ставишь на место" плохих мальчиков?)) Прохожу практику в школе, веду уроки музыки, и иногда на этих мелких существ ничего не действует. Нужен какой-то классный способ. Посоветуй, а?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лично я пользуюсь иногда вот такими фразами:
      http://spaces.ru/diary/?r=diary/read&BP=5&id=2018574518&link_id=57472293852
      Не знаю помогут ли они в твоей ситуации

      Удалить
    2. Доступ запрещён. Ну, сегодня я воспользовалась методом, проверенным годааааааами. Взорвалась, двоих ухватила за пиджаки и за двери, хлопнула дверью, оооочень сильно наорала на бедных детишек. Потом приходилось поднимать им настроение, чтоб вели себя хоть немного активней, а то сидели напуганные, грустные...)

      Удалить
    3. Это точно, что метод проверенный)

      Удалить