15 марта, 2013

баскетболист поймет


Сегодня состоялся момент истинны. Состоялось районное соревнование с баскетбола. Ради него мы с осени каждый вторник по два часа бегали, как угорелые по полю. И вот как назло, тренировка была во вторник!
Ох, уж этот вторник! Именно во вторник нам приходиться учить гору уроков, самых дурацких, нелюбимых уроков. Среда вообще самый сложный день. и самый страшный.

Когда во вторник приходишь домой и понимаешь, что еще и уроки нужно учить…ка-пе-ц! отбросив все дела, сразу ложишься спать, ибо понимаешь, что ничего уже делать не можешь. А в среду все крестимся и молимся, перед тем как зайти в кабинет. У нас даже есть приколы. Специально для среды издевательства в студию.
- если ты проснулась в шесть утра, чтобы выучить уроки – значит сегодня среда
- если ты получила плохую оценку и не расстраиваешься – значит это среда (привыкли уже)
- прыгаешь и орешь, как бешенный, что шестой  круг ада кончился – та это же офигенная среда
Да, среда – это наш ритуальный день, когда мы начинаем верить в магию и в высшие силы, которые нам помогут.

И вот ко всем сложным урокам добавляется еще и усталость после баскетбола.
В первые дни тренировок был просто ужас. Болело практически все. Даже одежду не могла с себя снять. Поднимаю руки, и тут понеслась… от рук к прессу, от пресса к ногам, от ног в пятки поскакали, как слоны, мурашки! А потом уже понемногу привыкаешь.
Ну и вот все это было ради того чтобы выиграть сегодняшний мач. Но, увы, нам не суждено было…
Мы проиграли, да. Та фигня какая-то!   Но если подумать мыслями, которыми мы думали шесть месяцев назад, то пожалуй мы супер! Та нет, та мы вообще супер-пупер офигенный девки!
Еще пол года назад мы играли как стадо коров на поле. Не, ну реально было смешно. Спасибо большое нашему тренеру, что он не пожалел своего голоса, сил, времени, а главное нервов. Нет, ну это представьте, из таких пяти девочек которые думали, что мяч квадратный (ну где-то приблизительно так, да) вытринировавь хорошую команду.

И что только не было на поле. И крики, и вырывания мяча, и кувыркания по полю. Самая сложная и болезненная игра – это когда игроки не умеют играть. Ведь откуда им знать правила и тактику игры. На поле они видят только мяч и кольцо. мяч и кольцо, мяч и кольцо. все. они вырывают мяч и им пофиг, что путь к кольцу закрытый, что свисток уже прозвучал, благодаря нарушению правил. вот тогда уже начинаются фолы  и травмы.

Ну давайте уже перейдем к соревнованиям.
Играли мы против самого сильного игрока в районе. Нет, ну глупо, скажите. Обычно начинают из самых слабых, а сильными заканчивают, а здесь наоборот. Вот если бы мы выиграли, то конкурентов нам бы уже не было бы в районе.
Судья был прав, когда сказал, что игра будет напряжённой.
так долго я еще не играла. Под конец игры, мне казалось, что в моем организме закончилась любая жидкость. Рот был напрочь сухой, тело мокрым, а игра - бесконечной. Кстати про тело. у нас была самая красивая форма, хи-хи.  

Но меня немного подбадривал смех. Ох, вы бы видели девок в конце игры (это я не о наших). Они же такие накрасили глаза, завязали легонько два хвостика. И посмотрите, какие мы красавицы. Но это было в начале, а  в конце… ой, держите меня семеро. Глаза, как у панды – черные все, тушь же потекла. Эти миленькие хвостики растрепались и были как крыша из сена. Та еще и плюс ко всему этому их усталые, красные, замученные лица. Ох ржунимагу!
 Вот хорошо, что наши не красились и завязали твердые высокие хвосты.

Со всей силой пыталась не смотреть на народ, особенно на мальчиков, конечно. я не присматривалась, а просто сравнивала с нашими, просто ради любопытства.
Просто ошаламиссимо какого красавца я не нашла. Они все такие веселые и смешные. все таки с мальчиками дружить на много лучше чем с девчонками, на все 100%
И в результате проведенного эксперимента скажу вам, что сколько раз я не смотрела на других, наши мальчики самые красивые и самые лучшие. И пофиг, что они проиграли.

От этого я вообще в шоке. Когда мы ездили на тренировку и играли с теми же соперниками, наши выиграли с огромным счетом. А сейчас проиграли, как последние олени! Жаль. Но все равно, они лучшие

Под конец игры – 20:20. Этот результат уже означает, что мы уже играем не как стадо коров на пастбище, у нас был достойный соперник. Дополнительное время – 5 минут. вот здесь мы и прокололись. Ну вот не смогли додержаться последнюю секунду и именно на последней секунде игры нам закинули.
 Вот так вот появился счет 22:24. Немного обидно, конечно. Но этот результат итак просто отличный. На следующий год мы обязательно выиграем, это уже решено.

Приехав домой просто грохнулась на диван и спала три чеса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий