17 октября, 2012

В ее жизни появилось место чуду. Глава 4!


Познакомившись поближе со своим новым одноклассником, Дима ей очень понравился. Лика тоже была ему не безразлична. Так они начали встречаться. Все было хорошо.
*********************
В один дождливый день Лика забыла дома свой зонтик. Сидя на уроках, она надеялась, что дождь пройдет пока закончиться учеба, но он начинал лить все сильнее и сильнее. Лике пришлось идти домой  без зонтика, прям под дождем. Она почти бежала по дорожкам, пытаясь быть дома как можно скорее. Бежа по дорожке и смотря себе под ноги, она почувствовала, как врезалась во что-то твердое. Она упала и потеряла сознание. Лежа на мокром асфальте, на Лику капали большие капли дождя. На нее смотре парень, видимо это именно он сбил ее с дороги.
- Девушка, девушка, с вами все нормально?! – пытался пробудить ее парень.
Но Лика ничего не слышала. Она никак не могла очнуться. В ее голове начали появляться картины. Какие два человека, ночь, парк, луна.
- Ей!!! – крикнул громко парень и только тогда она открыла глаза.
Открыв глаза, она увидела красивого молодого человека с голубыми глаза. Он был весь промокший, видимо тоже забыл зонтик.
- Что случилось? – в непонятках спросила Лика.
- Ты не смотрела куда бежала и врезалась в меня.
- Простите, пожалуйста, просто не хотела намокнуть, поэтому пришлось бежать. Но похоже уже поздно, промокла до нитки.
- Ничего. Давай поднимайся – он подал ей руку и помог встать – меня Саша зовут. А тебя?
- Лика.
- Очень приятно. Может тебя проводить, а то чувствую себя виноватым, та и ты можешь быть не совсем здорова после падения.
- Ну пойдем.
Поскольку Лика жила не так далеко от школы, то они не долго шли вместе. Всю дорогу она думала о том, что она видела, когда упала. Теперь она вспомнила тот сон, и ту девушку, и парня, вспомнила их лица и узнала в них свою подругу и парня. Она вспомнила тот из разговор, который очень насторожил Лику.
Подойдя к дому, она поблагодарила Сашу и пошла домой. Прейдя, она себе места не находила: «Наверное, этот сон что-то значит» - думала она.
Прошла неделя. Она все время помнила тот сон и думала о нем.
Как-то ночью она снова не спала, а сидела и читала книгу. Все повторилось, как когда-то: месяц был полный и освещал все вокруг. Встав с кресла, она посмотрела в окно, на парк. И как вы думаете, кого она увидела при свете луны? Думаю уже все догадались, что это были Лена и Дима. Как в том сне, приснившемся когда-то Лике. Увидев это, у нее округлились глаза и хотелось плакать. Она быстро надела куртку и кроссовки, тихонько вышла из дома. Только закрыв дверь своего дома, она рванула с места и побежала по ступенькам, не дожидаясь лифта. Услышав звуки бега кроссовок, пара обернулась. К ним подбежала Лика.
 Спокойным голосом, скрывая свои страшные эмоции и злость, она сказала:
- Предатели, вот вы какие друзья!!!
Отрезав пощечину Диме, она убежала обратно в дом. Всю ночь проплакав она так и не могла заснуть. Утром Лика имела не наилучший вид: красные напухшие глаза, бледное лицо. Завтракала она одна, так как родители уже были на роботе. Одевшись и натянув портфель девушка направилась в школу. Открыв двери своего подъезда Лика увидела знакомое лицо.
- Саша?! – с удивленным видом спросила она.
- Да, это я. Ты мне еще тогда очень понравилась…

Комментариев нет:

Отправить комментарий