17 октября, 2012

В ее жизни появилось место чуду. Глава 3!


Лика часто думала о том необычном сне. Он был слишком реалистичный, чтобы его так просто забыть. Так она ходила в заблуждениях и догадках. Все время пыталась найти какую-то отгадку и понять, что он значит. Пыталась увидеть на улицах похожих людей. Но  ничего не получалось. Постепенно она начала его забывать.  Жить обычной жизнь. Ничего подобного ей больше не снилось и в жизни не случалось.
Прошел год.
Лика поменялась. Стала немного другой и внешне, и изнутри. Поменяла школу, со всеми подружилась и у нее не было больших проблем. Она уже совсем не помнила тот сон, ничего ей не напоминало о нем. Она жила обычной жизнью 16-летней девчонки.
                                            ****************
На дворе школы праздник Первого Звонка. Все дети одеты в школьную форму, красивые белые бантики и держат в руках букеты цветов для любимых учителей. Лика тоже не исключение. Не сказать, чтобы она очень любила этот праздник, но трауром он для нее не был. Все таки она любила своих одноклассников, а они отвечали ей тем же и  у нее просто не было поводов не любить школу. Она просто оптимистка.
- Ленка, - кричит Лика, зовя к себе свою лучшую школьную подругу.
- О, Лика! – Лена услышала зов подруги и с улыбкой к ней подбежала.
- Ты чего не позвонила утром? Ми же договаривались пойти вместе. – Спросила Лика.
- Извини, подруга, деньги у меня кончились – с виноватым видом ответила Лена.
- Ну ладно, ничего.
- Слушай, а как ты думаешь, будут у нас новенькие? – спросила с горящими глазами Лена.
- Без понятия – ответила Лика – но мне тоже очень интересно.
Обе переглянулись и засмеялись.
Дорога к школе была не такая долгая, она прошла в увлекательном разговоре двоих девушек. Вот уже и школа, праздник уже начался. Девушки стали к своему классу. Все прослушали речь директора, стишки маленьких первоклашек и танец, и все пошли по своим классам на первый урок.
Я опущу все разговоры Нины Николаевны, классной руководительницы Лики и ее подруги, об ответственно домашнем задании и отношении к учебе.
А теперь, когда все слова сказаны и первый урок подходит к концу, Нина Николаевна попросила тишины.
- Итак, ребята, я хочу вам сообщить радостную для нас всех новость. У нас в классе добавился еще одни ученик – с восторженным лицом, сказала Нина Николаевна – Дима, поднимись, пожалуйста.
Сначала никто не понял о ком говорит классная руководительница, но когда с последней парты в последнем ряду встал пока никому не известный парень, все поняли. Все ученики с удивлением переглядывались друг на друга, ведь никто даже не заметил, что в классе сидит незнакомый им человек. Либо он так незаметно проскользнул в класс, пока Нины Николаевны не было, а все были так захвачены разговорами друзей о проведенном лете. Никто так и не понял.
Когда мальчик поднялся, прозвучал голосистый голосок:
- Вот, дети, познакомьтесь – Дима Петрушин, прошу любить и жаловать. Теперь это новый ученик нашего класса.
Такими словами учительница закончила первый урок.
Когда она вышла из класса, все начали мгновенно подходить к парты новенького Димы. Всем было ну очень интересно, что это была за персона.
А вот двоим подружкам как-то не очень.
- Блин, там столько народа возле этого Димы. Ты как хочешь но я не пойду, лучше пошли домой отметим Первое Сентября, – предложила Лена.
- Классная идея, пошли, купим тортик к чаю, - согласилась с улыбкой Лика.
Выходя с тортом из магазина, который находился прям возле школы, уже начали двигаться в направлении дома, как кто-то их позвал.
- Ей, девчонки! – Они обернулись и узнали знакомое лицо.
Это был их новый одноклассник, так как они даже не успели его отчетливо рассмотреть, то не сразу его узнали.
Это был высокий парень с черными, как смола волосами и большими карими глазами.
- А я вас и не увидел в толпе, которая так жаждала узнать меня, хотя сразу вас заметил, как только вы вошли в класс – с улыбкой сказал Дима.
- Та мы не стали давиться между такой кучей народа, решили, что завтра с тобой обязательно познакомимся – сказала Лика.
- Ну, вот я вас опередил. Меня Дима зовут, как вы уже знаете.
- А меня Лена, а это моя подруга Лика.
- Очень приятно – сказал Дима.
Так прошло первое знакомство  трех одноклассников. Они шли в направлении дома Лики (именно там собирались попить чай девчонки). Оказывается Дима живет в том же направлении только чуть дальше.
Лике показалось, что она уже где-то его видела и не как не могла вспомнить где.
- А мы с тобой не где не могли видеться? – спросила Лика.
- Та нет, врятли. – ответил Дима.
Но Лика точно знала, что где-то его видела, и она обязательно вспомнит где!

Комментариев нет:

Отправить комментарий