07 октября, 2012

В ее жизни появилось место чуду. Глава 2!


Любопытство распирало Лику. «Ну не может быть такое посреди обычного парка!» - думала она. Та нет, может! Обычно люди бегут подальше от такого, но она, не испугавшись, подняла руку и попыталась прикоснуться к светящемуся шару. Руку потянуло в шар и вместе с ней и ее хозяйку. Лика, испугавшаяся такого поворота событий, снова закрыла глаза от белого яркого света. Открыв их, она увидела тот же парк, те же деревья, ту же лун. Белого шара уже не было. Она не поняла, что случилось, но все было как будто ничего и не было. Тишина, парк осветившийся луною.
Но тут вдруг она услышала какие-то звуки, тихие голоса. Обернувшись, она увидела очертания двоих людей. Они шли медленным шагом в пяти метрах от Лики. Они беседовали о чем-то интересном и совсем не замечали Лику – это единственное объяснение, которые пришло ей в голову, ведь они совсем не замечали человека в пяти метрах от себя. Это были двое молодых людей: парень и девушка. На вид им лет по 15, обое в легких курточках.
 Девушка с распущенными белыми волосами, в джинсах и милых туфельках красного цвета. Она мило улыбалась парню и моргала глазками. Парень был немного выше девушки, но совсем на немножко. Черные волосы, расстегнутая куртка, штаны и кроссовки. Глаза были большие и выразительные. Он что-то рассказывал девушке, их тихие голоса было слышно не так отчетливо, чтобы разобрать.
Молодые люди все приближались и приближались, а Лика просто стояла, ожидая их остановки перед ней. «Не собираются они же меня задавить» - думала она. Но находясь от нее уже меньше чем на метр, они все ее не видели. Они ступили еще шаг и просто прошли сквозь Лику. А она, стоя с открытым ртом и большими глазами от удивления, не могла понять что происходит. Она еле-еле обернулась (тело не хотело слушать ее приказаний и то же находилось в школе) и посмотрела на спокойно разговорившую пару, которая так же медленным шагом отдалялась от нее.
Она в непонимании сдвинулась с места и пошла в направлении молодых людей:
- Ей! Вы что совсем меня не видите?! – громко спросила Лика, стоя в двух метрах от них.
Поняв нулевую реакцию пары, она увидела, как они снова прошли сквозь нее.
- Та, что же происходит, в конце-то концов!!! – спросила она саму себя, уже понимая, что ее все равно никто не услышит. В ее голосе были замешаны все эмоции, которые может испытывать человек в такой ситуации: разочарование, заблуждение, злость.
Не зная, что ей делать, она просто пошла за парнем и девушкой и решила послушать их разговор.
Теперь она шла прям возле них, полная отчаяния.
- Слушай, а что мы будем делать с Ликой? Подруга все-таки. – спросила девушка парня.
Лика немного удивилась, услышав свое имя. Но сколько людей есть на земле с таким же именем.
- Та не думай ты об этом, - отмахиваясь рукой, ответил ей ее собеседник, - что-то придумаем.
- Та мы сколько уже прячемся. Не пора ли уже все рассказать?
- Тебе что-то не нравиться?! – на повышенном тоне спросил парень, - так тебя никто не держит!
- Та тише! Не забывай, что мы здесь не одни, людей еще разбудишь!
Теперь они шли молча, оба устремившись в асфальт и таким же медленным шагом. Глаза парня горели горячим красным огнем. Он так и жаждал сказать девушки все, что думает, но почему-то не смог этого сделать.  
Смысл разговора Лика так и не поняла. Она шла таким же медленным шагом, как и они. Прошло 10 секунд после окончания разговора, как Лику осветило белое сеяния и, закрыв глаза от боли, она тут же их открыла.
Тяжело дыша, ее глаза снова оказались в темноте и только лампочка светильника освещала ее сверху. Она увидела привычную для себя обстановку. Это была ее комната. Она сидела в кресле, держа свою книгу.
Через несколько минут ее дыхание успокоилось, глаза уже были не такие большие. Она поняла, что это был просто необычный сон. Она заснула за книгой. Уже успокоившись, она встала с кресла и пошла в ванную умыться.
Охладив свое лицо холодной водой, Лика не как не могла поверить, что это был просто сон. Она вспоминала, все, что случилось, прокрутила в своей голове разговор молодых людей, она даже не знала, как их зовут.
- Что-то здесь не так! – Сказала она себе, - нужно разобраться….

Комментариев нет:

Отправить комментарий