08 сентября, 2012

Первый заслуженный выходной


Открыв шторы моего окна можно увидеть серые тучи неба, дождя нет (увы). Именно под такую погоду я могу писать, приходит вдохновения и сразу начинает работать голова и пальцы спеша стучат по клавиатуре. Многие не любят сырую погоду, а мне нравиться. Это у меня от папы, я вообще полностью похожа на папу: и характером, и лицом, и вообще всем. Он тоже любит дождь и не только потому что рыба хорошо клюет, он может долго бродить по дождю или просто поехать на рыбалку: если даже ничего не словит то намокнет до нитки и ходит довольным. Я тоже очень люблю дождь, поэтому и обожаю осень. Я не люблю яркое солнце, не скажу, что я просто не могу его видит и оно меня бесит, нет. Я нормально к нему отношусь, даже иногда нравиться. Но дождь – лучший вариант для моего хорошего настроения. Я всегда укутываюсь в теплые свитера, пледы и читаю книгу или пишу или просто пью горячее кофе и думаю. Думаю обо всем: просто о жизни, оцениваю разные ситуации и рассуждаю как большой поросенок, оцениваю уровень своей жизни, одноклассников, друзей и понимаю, что я живу хорошо. Иногда когда у меня начинается депрессия я всегда думаю, какая у меня плохая жизнь, никто меня не любит и никому я не нужна, всем нравиться только мое смазливое личико, а узнать саму меня никто и не пробивал, так называемые подруги так и думают как бы мне язвить чтобы я аж скрючилась, чтобы все стали меня ненавидеть, чтобы я убилась от зависти, когда они надевают какую-то новую одежду, которую только обезьянам надевать. Вкуса никакого!
Но потом я начинаю успокаиваться и думать головой, а не тем на чем сижу. Перестаю обвинять всех и во всем и понимаю, что у меня лучшие одноклассники и друзья, которые могут найтись только 1:10000. Может где-то в глубине души я и понимаю что та правда реальна, но это правда мне нравиться больше;)
Дождь – это то, что может успокоить, направить на правильный путь и просто создать уют в душе. Хоть сегодня и нет дождя, но небо затянутое тучами мне тоже нравиться. Многие могут подумать, что я немного ненормальная: «Как можно любить такую погоду?» - спросите вы. А я отвечать и не буду. Ведь на вкус и цвет, товарищей нет! Поэтому кому не надоело меня слушать читать, то я с вашего позволения продолжу.
Сегодня именно такая погода. Я немного не собранная сегодня – ушла в себя и размышляю. Как только я проснулась и увидела, что меня разбудило не яркое солнце из моего окно я так и думала, что этот день пройдет именно так. Ведь сегодня первый выходной день в новом учебном году с чем я вас и поздравляю. Его я планировала. Времени мне критически не хватало в обычные будни, эти все уроки, которыми нас завалили учителя, считая нас взрослыми, просто не давали мне дышать. Я много чего не успевала и записывала все, что хотела сделать. Таким образом на сегодня у меня появилось много дел. С самого утра я не хотела тратить даром свое драгоценное время. Проснулась в 6:30, как и обычно, пошла приняла душ и была готова к труду. Начала день из кофе и шоколада (это мой любимый завтрак…ммм), все еще спали и мне было так хорошо, зная, что меня никто не по беспокоит и не завалит дурацкими заданиями. Я уселась за компьютер, проверила почту и начала писать новый пост на Киту. Работала много и результат мне даже понравился, посмотрим как ее оценят девки. Я планировала писать посты на выходных и блог, и на Киту. Мне очень не хватало времени и я решила, что буду заготавливать статьи на выходных. Закончив статью, я увидела, что потратила на нее 2 часа, кажется не так много. Еще немного пошарилась в сетях Сети и пошла читать. На чтения у меня тоже не хватало времени и это было не допустимо. Исключит книги из моей жизни – это просто наглость со стороны школы. Я решила прочитать наибольше сколько смогла на данный момент, читала тоже 2 часа. Решила помочь маме с обедом. Почистила варение яйца и картошку на оливье, мама доделала, и мы все вкусно поели.
На Первое Сентября я сделала себе отличный маникюр. Бабушка привезла мне с России прекрасные наклейки на ногти, очень нежные, окуратные и красивые. Таких нет ни у кого. Неделю они продержались но на вторую уже начали сдираться и мне нужно было купить новый лак. Я пошла в магазин, долго выбирала и наконец-то выбрала тот единственный. По дороге назад я встретила одного человека, которого очень не ожидала увидеть всю свою оставшуюся жизнь и была уверена что забыла все то что нас связывало. Мы не увиделись сегодня настолько близко даже чтобы поздороваться, просто увидели друг друга и разошлись в разные стороны, как в море корабли, именно так это и было! После этого на меня как нахлынула волна соленых воспоминаний. Депрессия, плохое настроения, агрессия и замкнутость в себе и своих мыслях – вот последствия этой встречи. Много думала, что в разных ситуациях я могла сделать совсем по-другому! Удача была на моей стороне, но я как наивная дурра все испортила своей тупостью! Ненавижу себя за это, но я всегда верю, что не делается – все к лучшему. Все проходит и это пройдет!
Постогнала немного, улучшила себе настроение большим арбузом и стало все наместо, хотя и остался осадок. Как говориться в жизни всегда так: полоса белая, полоса черная. Если честно, тоя даже не могу разобраться какая сейчас полоса у меня. Я надеюсь на судьбу, что когда-то и мне она подарит счастье. Но и сама не пасу задних, пытаюсь улучшить свою жизнь и отогнать плохие мысли.
Поэтому у меня сейчас все хорошо;)))

4 комментария: